Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 сентября 2022, 13:12

Еще более 100 миллиардов рублей направит правительство на поддержку приоритетных отраслей экономики в условиях западных санкций

Смотреть сюжет

Об этом сегодня заявил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Часть финансирования получат система организации воздушного движения и авиапром. В частности, 15 миллиардов рублей пойдет на расширение производства новейших самолетов МС-21. Кроме того, дополнительные меры предусмотрены для судостроительной отрасли. Также, отметил Мишустин, принято решение докапитализировать Фонд развития промышленности более чем на 8 миллиардов рублей. Ну и еще отдельное направление работы — поддержка проектов в регионах.

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Отдельную помощь окажем Калининградской области. Из-за действий недружественных государств регион столкнулся с ограничениями на транзит грузов из других российских субъектов. На поддержку инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест в этой области выделим пять с половиной миллиардов рублей. Еще одна тема касается Дальнего Востока. Это направление глава государства определил одним из национальных приоритетов. Правительство реализует целый комплекс масштабных мероприятий, направленных на укрепление экономики и социальной сферы этого округа. Формируются условия для повышения инвестиционной активности ведения бизнеса, комфортного проживания, ведь важно не только создавать прибыльные предприятия, но и делать все необходимое, чтобы люди связывали свое будущее с Дальним Востоком».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей