Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 августа 2022, 13:12

Представители «Единой России» обсудили льготы по программе газификации

Смотреть сюжет

Газификация отдаленных городов и сел — тема, которую обсудили представители «Единой России». Речь идет о льготах для разных категорий граждан.

Андрей Турчак, секретарь генерального совета партии «Единая Россия»: «Программа социальная догазификация. И сегодня одним населенным пунктом на карте Кировской области стало больше, куда пришел газ. Мы сегодня говорили с жителями. Действительно, это вопрос комфорта, удобства, экологии, стоимости отопления, стоимости приготовления пищи. Это один из примеров того, как на деле, а не на словах, реализуется Народная программа "Единой России"».

Также обсуждалась тема обучения детей из Донецкой и Луганской народных республик в российских вузах и школах.

Елена Шмелева, руководитель образовательного центра «Сириус»: «Обеспечить обучение в российских образовательных организациях детей, прибывающих на территорию России с Луганской и Донецкой республик, в том числе с учетом необходимости их социокультурной адаптации. То есть мы должны включить туда как можно больше партнеров, обеспечить включение и  системную работу с ними».

Еще одна важная программа «Единой России». В Сургут прибыл спецборт. На лечение доставлены жители Макеевки, получившие ранения при обстрелах со стороны ВСУ и участники спецоперации по защите народных республик. Партия помогает и беженцам. В Красноярский край активисты привезли подарки школьникам, ранцы, письменные принадлежности, спортивную форму. Самое необходимое во время учебного года. А из Ивановской области сегодня в Донбасс отправили две тонны гуманитарного груза. Продукты и книги на русском языке.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей