Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 августа 2022, 21:16

Сергей Шойгу вручил высокие награды офицерам, которым присвоены звания Героев России

Смотреть сюжет

Четыре Золотые Звезды вынесли сегодня на церемонию в Национальном центре управления обороной. Эти знаки высшего отличия министр Сергей Шойгу вручил офицерам, которым указом президента присвоены звания Героев России за проявленное мужество и самоотверженность в ходе специальной военной операции.

С. Шойгу: «Я поздравляю вас с этими высокими наградами, высокой оценкой нашей Родиной вашего подвига, вашей боевой работы. Уверен, что вы и дальше будете служить верой и правдой нашему Отечеству и сделаете еще много-много хороших, добрых и важных дел для нашей страны, для Армии, для Вооруженных Сил. Поздравляю вас от всей души и желаю, чтобы вы каждый раз возвращались домой, живыми и невредимыми».

И, конечно, искренние слова командира, который разделил эту награду со своими боевыми товарищами.

С. Бойко: «Это не только моя награда, это награда моих товарищей, моих бойцов, которые выполняли задачу плечом к плечу со мной, и как бы это общая награда по выполнению всех задач, которые были поставлены нашему подразделению. Если бы подразделение не выполнило ту задачу, то другие бы не смогли пройти дальше, вперед. Личный состав проявил себя мужественно, даже под огнем артиллерии занимал оборону, наносил огневое поражение противнику, не думал о страхе, думал о том, что назад пути нет».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей