Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 августа 2022, 15:09

Воздушно-десантные войска ВС РФ отмечают 92 года со дня образования

Смотреть сюжет

В России сегодня отмечают День ВДВ. Праздник легендарной крылатой пехоты, с момента образования которой исполнилось 92 года. По всей стране — показательные выступления, выставки военной техники, концерты. В Москве возложили цветы к памятнику десантникам, погибшим при исполнении воинского долга.

Утром прошли торжественные богослужения — сегодня день Пророка Ильи, покровителя голубых беретов. Молебен провели на улице Ильинка, а также в главном храме ВДВ в Сокольниках. А на Красной площади состоялся Большой крестный ход.

Бойцов и ветеранов Воздушно-десантных войск поздравил президент. Владимир Путин отметил: нынешнее поколение солдат и офицеров достойно продолжает ратные традиции, неизменно демонстрирует профессионализм, отвагу и мужество. И, конечно, добавил глава государства, умелые и решительные действия героев-десантников в полной мере проявились в ходе специальной военной операции.

Подразделения ВДВ и сегодня, в свой праздник, на передовой. Защищают мирных жителей Донбасса, выполняют самые сложные боевые задачи. Уже 17 десантников в ходе спецоперации удостоились высшей госнаграды — получили Звезду Героя России. Всегда в первых рядах, бойцы ВДВ готовы в любой момент вступить в бой с противником. Репортаж Виталия Кадченко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей