Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июля 2022, 15:14

В Санкт-Петербурге прошла генеральная репетиция Главного военно-морского парада

Смотреть сюжет

Отточена каждая деталь, все доведено до совершенства: слаженность, четкость действий. В Петербурге сегодня прошла генеральная репетиция Главного военно-морского парада. Все в точности так, как будет и в День ВМФ. 

Этого впечатляющего зрелища жители и гости Северной столицы ждали с самого утра. Приходили целыми семьями. Экипажи проследовали по Неве, а сделать это крайне непросто из-за перепадов глубины, мостов и течения, против которого идет строй. Не должно быть ни малейшего отклонения от курса. Но морякам под силу любая задача. 

В Кронштадте свою мощь показали наши гиганты — корабли, которые из-за размеров не могут зайти в Неву. Всего в День ВМФ мы увидим больше 40 кораблей, катеров и подводных лодок. 

Не менее завораживающая часть парада — авиация. Свое мастерство сегодня продемонстрировали воздушные асы — экипажи 42 самолетов и вертолетов. 

Каждый шаг до миллиметра отточили и пешие колонны — более трех с половиной тысяч военнослужащих.

До большого праздника остается совсем немного времени. Парад уже в это воскресенье, 31 июля. Включайте Первый канал и вы почувствуете себя его участником. Наши инженеры, режиссеры и операторы проложили километры проводов, разместили камеры в самых разных местах, чтобы сделать трансляцию по-настоящему яркой. Именно ее будут показывать и все другие каналы. А для вас, наших зрителей, мы подготовили особенную программу. Включайте с самого утра наш праздничный канал, и от вас не ускользнет ни одна интересная деталь. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей