Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июля 2022, 13:14

Фрегат «Маршал Шапошников» возглавит строй кораблей — участников парада ко Дню ВМФ

Смотреть сюжет

Во Владивостоке корабли заканчивают выстраиваться в парадный строй в преддверии Дня ВМФ. Впервые во главе фрегат «Маршал Шапошников». Всего перед жителями города и гостями предстанут шесть кораблей. Они становятся перпендикулярно знаменитому Вантовому мосту через бухту Золотой Рог. Длина строя составит около тысячи метров. Предварительно дно обследовали водолазы, в акватории разместили швартовые бочки — они не позволят сместиться кораблям с места из-за бокового ветра. Для создания праздничной атмосферы, начиная с сегодняшнего дня и вплоть до парада, в вечернее время на палубах будут включать иллюминацию.

Не менее тщательно, чем сами моряки, ко Дню ВМФ готовится и большая команда Первого. Наши режиссеры и операторы уже выбрали самые лучшие ракурсы, чтобы вы увидели праздник во всей красе и почувствовали себя его участниками, независимо от того, где находитесь. 

Трансляцией Главного военно-морского парада в Петербурге мы поделимся с коллегами. А для своих зрителей мы подготовили особенную программу. В это воскресенье, 31 июля, включайте наш праздничный канал. Для вас — все самое яркое и интересное!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей