Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2022, 15:12

Катер с мощами Федора Ушакова проследовал вдоль кораблей, которые будут участвовать в Главном военно-морском параде

Смотреть сюжет

Меньше недели до грандиозного праздника — Главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ. Сегодня важная церемония — крестный ход. По традиции, ковчег с мощами покровителя Русского флота Федора Ушакова в Кронштадте погрузили на катер, он проследовал вдоль всех кораблей, которые будут участвовать в смотре. После прошел по Неве. На днях святыню доставили спецбортом Ил-76 из Мордовии.

День ВМФ уже в это воскресенье, 31 июля. В смотре на Неве и на Кронштадтском рейде примут участие 47 боевых кораблей, катеров и подводных лодок Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов России.

Парад покажет наш канал. Всю красоту вы увидите в мельчайших деталях. Наши режиссеры и операторы уже работают в Северной столице, выбирают самые лучшие ракурсы. Трансляцией мы поделимся с коллегами. Так что, где бы вы ни смотрели парад, знайте: для вас работает большая команда Первого. И вас, наших зрителей, ждет нечто особенное. С самого утра включайте наш праздничный канал, тогда вы точно не пропустите ничего интересного. Прямые включения, эмоции участников и гостей, подробности, о которых мало кто знает, и многое другое. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей