Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июля 2022, 12:10

Росреестр удвоит число специалистов в многофункциональных центрах до конца года

Смотреть сюжет

На встрече с премьером Михаилом Мишустиным руководитель Росреестра Олег Скуфинский сообщил, что ведомство удвоит число специалистов в многофункциональных центрах до конца года. Сделки с землей и недвижимостью и вообще оформление всех документов, которые затрагивают права людей и бизнеса, — все эти услуги должны предоставляться гражданам четко, комфортно и быстро, подчеркнул глава кабмина.

«Гарантия прав собственности – функция очень непростая, касающаяся каждого человека и каждой компании. И здесь очень важно в первую очередь получать обратную связь от людей. Президент всегда при встречах с правительством говорит об обратной связи от людей, чтобы мы не просто ее получали, а анализировали и давали, соответственно, реакцию на эту обратную связь. Потому что именно человек как потребитель услуги является основой формирования заказа на создание любой информационной системы, технологии, которая для него будет удобна. Как у вас с этим обстоят дела?» — поинтересовался Михаил Мишустин.

«Мы понимаем, что, по сути, за каждым решением регистратора стоит судьба человека. Поэтому особое внимание служба уделяет постоянному открытому диалогу с профессиональными участниками рынка и получению обратной связи от наших клиентов, от людей. Во-первых, хочу отметить, что 24/7 круглосуточно работает ведомственный центр телефонного обслуживания. За прошлый год мы получили более пяти миллионов обращений. Расширили его функционал, провели реинжиниринг центра. И сегодня время ответа оператора сократилось в три раза», — сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей