Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июля 2022, 12:00

Спецназ Росгвардии обнаружил доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах украинских спецслужб

Смотреть сюжет

Международная наблюдательная организация ОБСЕ на протяжении долгого времени действовала в интересах украинских спецслужб. Об этом сообщили в Росгвардии. Доказательства обнаружили наши спецназовцы. Они нашли подтверждающие документы в доме бывшего начальника управления СБУ в Херсонской области генерала Вячеслава Савченко.

Из этих бумаг следует, что представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе разместились в Херсоне и пользовались личным покровительством Савченко. О том, что работники ОБСЕ часто бывали в особняке украинского генерала, рассказывают и местные жители. Также росгвардейцы изъяли рукописную схему, где указаны места дислокации подразделений Вооруженных Сил России: в Крыму, на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей.

Как отметили в нашем ведомстве, это в очередной раз подтверждает, что представители международной миссии проводили разведывательные мероприятия в интересах спецслужб Украины и стран НАТО. Эти документы свидетельствуют о длительном и тесном сотрудничестве ОБСЕ с Киевом, которое выходило за официальные рамки и поставленные задачи.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей