Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июня 2022, 09:14

В Москве вручили золотые медали победителям Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал»

Смотреть сюжет

Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал» — это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Разные направления — от естественных наук и здравоохранения — до искусства или даже военных технологий.

136 лауреатов — самые талантливые и упорные — теперь они получат льготы при поступлении в ведущие вузы страны, смогут пройти стажировку в крупных российских компаниях и получат премии до 300 тысяч рублей.

«Задумайтесь: 600 тысяч человек, которые подали заявку на участие в олимпиаде «Я профессионал» — и всего 136 золотых медалистов, ну, это просто такая большая, серьезная победа. Для каждого из вас сегодня открыты стажировки в лучших российских компаниях. Для каждого из вас открыты новые возможности, в том числе в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Но мир так быстро меняется, что расслабляться в нем не получится. Будут новые вызовы. Будут новые возможности, и я уверен, что вы с ними справитесь», — сказал Сергей Кириенко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей