Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2022, 21:14

В Минобороны показали, как Су-25 «Грачи» уничтожают замаскированные укрепрайоны

Смотреть сюжет

Надежная поддержка освободителям с воздуха — штурмовая авиация. В Минобороны сегодня показали, как работают Су-25 «Грачи». На задание — парой, высота предельно малая, пуск ракет по разведанным военным объектам и моментальный уход. Маневр крутой, чтобы не захватила ПВО противника и дополнительно отстрел тепловых ловушек как ложных целей. Результат — уничтожены замаскированные укрепрайоны, бронетехника.

А вот кадры видеоконтроля поражения вражеской артиллерии. На позиции 155-миллиметровые гаубицы, поставленные ВСУ из Италии. Мощный удар высокоточным корректируемым снарядом. И подтверждение: эти орудия больше не выстрелят.

Сводку дня дополнил официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков: «Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены три пункта управления и 67 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

Всего в результате ударов авиации за сутки уничтожено до 320 националистов, а также 47 единиц вооружения и военной техники ВСУ. Ракетными войсками и артиллерией уничтожены четыре установки реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», 46 единиц вооружения и украинской военной техники, а также склад боеприпасов в районе Новомихайловки Донецкой Народной Республики.

Кроме того, в результате артиллерийского удара по ангару на территории судостроительного завода «Океан» в городе Николаев уничтожено более 15 украинских танков и боевых машин пехоты и 5 артиллерийских орудий крупного калибра».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей