Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 мая 2022, 18:09

Новая сводка от Минобороны РФ о ходе специальной военной операции по защите Донбасса

Смотреть сюжет

Высокоточным оружием наша авиация уничтожила несколько военных складов Украины. Один из них — в районе города Бахмут, к северу от Донецка. Оттуда шли поставки боеприпасов для ВСУ:

В течение ночи поражены 18 военных объектов Украины. Среди них: два пункта управления в районе Сковородниково Харьковской области, пять районов сосредоточения личного состава и военной техники, три склада боеприпасов и горючего в районе населенного пункта Дачное Одесской области.

В районе железнодорожной станции Богодухов Харьковской области уничтожено крупное скопление поступившей от США и европейских стран вооружения военной техники. В результате ударов уничтожены до 280 националистов, выведены из строя 48 единиц вооружения и военной техники.

Российскими средствами противовоздушной обороны в течение ночи сбиты 13 украинских беспилотных летательных аппаратов Также над городом ИЗЮМ Харьковской области перехвачены три украинские баллистические ракеты «Точка У» и девять реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».

Читайте также: