Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2022, 18:10

Премьер Михаил Мишустин призвал создать условия для опережающего роста качества жизни на Дальнем Востоке

Смотреть сюжет

Создать условия для опережающего роста качества жизни на Дальнем Востоке призвал сегодня Михаил Мишустин в ходе стратегической сессии, которая прошла в режиме видеоконференции. Важно, по словам премьера, сделать все, чтобы люди хотели приезжать на Дальний Восток и оставаться там жить и работать. 

Около года назад по поручению президента была запущена национальная программа развития региона. Она рассчитана на 13 лет, и только в этом году на ее реализацию выделят более ста миллиардов рублей. В первую очередь нужно решить вопросы транспортной доступности и строительства жилья.

Михаил Мишустин

Стоимость квадратного метра в Дальневосточном федеральном округе на 15 процентов примерно выше, чем в среднем по стране. Чтобы стимулировать строительство доступного жилья, а также объектов транспортной, коммунальной, социальной инфраструктуры, необходимых для удобства людей, мы скорректируем законодательство. Застройщики смогут в упрощенном порядке получить льготы для резидентов территории опережающего социально-экономического развития. Соответствующий пакет законопроектов мы планируем рассмотреть на заседании правительства уже в эту пятницу. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей