Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 января 2022, 10:05

Залпы салютов и красочные фейерверки: в мире встретили Новый год

Смотреть сюжет

В эти минуты Новый год начинают отмечать в канадском Калгари. Так что на планете торжества в разгаре. У кого праздник ярче? Мировое соревнование.

Как всегда, отличились в Дубае. Обратный отсчет на самой высокой башне на планете Бурдж-Халифа. Ослепительный эффект. Повезло тем, кто наблюдал на улице, дух захватывало.

Похожие ощущения, наверняка, были и у бразильцев, которые пришли на знаменитый пляж Копакабана. Залпы салюта словно вырывались со дна океана. 

На Таймс-сквер в Нью-Йорке следили за хрустальным шаром. Уже традиция, обратный отсчет до нового года. Мощное световое шоу подготовили для жителей Китая.

Горячо было и в Европе. Британцы впервые с 17-го года встречали праздник под звон Биг-Бена, до этого его реставрировали. В небе над Лондоном парили огромные световые фигуры, был там и символ года. Улицы раскрасили фейерверки. Эйфелева башня в праздничных огнях, толпы на Елисейских полях, так отмечала Франция. Многолюдно было и в испанском Мадриде. 

В Казахстане праздник оказался зажигательным. В одном из городов после слов «елочка, гори» все пошло не по плану. Никто, к счастью, не пострадал.

Новый год встретили еще не все. Последними начнут отмечать жители островов в южной части Тихого океана. Это будет в 14 часов по Москве.

Читайте также: