Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2021, 18:35

Глава и сотрудники Следственного комитета приняли участие во всероссийской акции «Елка желаний»

Смотреть сюжет

Считанные дни до наступления Нового года. И это время, когда сбываются мечты детей благодаря «Елке желаний». Долгожданный подарок получил Арслан Шагапов из Казани, который этой весной сильно пострадал во время стрельбы в гимназии и сейчас лечится в Москве.

Чтобы мальчик мог отвлечься от процедур, глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин передал ему конструктор. Такой же вручили и семилетнему Денису, с которым Арслан успел подружиться в больнице.

«Арслан, шлю тебе самые добрые пожелания, скорейшего выздоровления, чтобы ты скорее вернулся домой. Замечательно, что рядом с тобой прекрасная мама Юлия Александровна. Я убежден, что лечение завершится успешно. Вот когда ты выздоровеешь, подумай, пожалуйста, если ты захочешь вот войти в наше кадетское братство «Кадеты Следственного комитета», мы тебя с удовольствием примем», — сказал Александр Бастрыкин.

Многие подчиненные Александра Бастрыкина тоже принимают участие в акции. Так, официальный представитель СКР Светлана Петренко исполнила желание сестер Ани и Яны, подарив им возможность побывать в детском городе профессий.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей