Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2021, 10:00

Непогода испытывает на прочность разные регионы России

Смотреть сюжет

Сильная метель в Башкирии, где на одной из трасс застряли три десятка автомобилей — спасатели выдвинулись на помощь. В Самарской области к водителям и пассажирам, которые оказались в плену у стихии, сотрудники МЧС уже прибыли, развернули пункт обогрева.

Похожая ситуация и в Оренбуржье. Из-за снежного шторма временно ограничили движение по трассе М-5 «Урал» — пришлось эвакуировать 30 машин. Сейчас для автобусов и грузовиков закрыли участок длиной более 160 километров, который идет также через Татарстан.

Метель и гололед спровоцировали массовое ДТП в Мордовии. Там столкнулись более 20 автомобилей, в том числе пожарная машина. Четыре человека пострадали, их увезли в больницу. Серьезная и так же массовая авария под Владимиром. Там травмы получили двое.

Сообщения о многочисленных ДТП приходят и из Волгоградской области. Видимость на дорогах из-за погодных условий близка к нулевой. В Краснодарском крае на смену снегопадам пришли дожди. Улицы Новороссийска и Анапы поплыли.

Бурные потоки грязной воды. Кубань плывет. На смену снегопадам и отрицательным температурам пришло потепление и мощные ливни. Ливневки с таким напором воды не справлялись. Улицы Новороссийска в воде.

Эвакуация населения не потребовалась. А вот в Крымском районе без этого не обошлось. Вышла из берегов река Адагум. Местным жителям пришлось покинуть дома. Подтоплены приусадебные участки. Всю ночь у рек района дежурили специальные службы.

«На территории Абинского района датчик показал большой подъем воды. Эта вода придет к нам. Сейчас мы выставили посты мониторить ситуацию», — сказал глава Крымского района Сергей Лесь.

Возможно, подтопление хутора Веселый, хутора Майоровское. Выставлены посты визуального наблюдения.

В Анапе, похоже, затопленный магазин теперь откроется нескоро. Поселок Сукко отрезан от райцентра. Дорога в воде.

«В Анапе в следствие выпадения осадков и поднятию уровня воды в реке Сукко произошел перелив воды в районе села Сукко, на месте работают силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС», — сообщил начальник пресс-службы ГУМЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

Организована расчистка русла. В реках Кубани ожидается подъем уровня воды. По прогнозам, дождь будет идти и сегодня. В регионе введен режим повышенной готовности.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей