Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 декабря 2021, 21:31

В Сочи открылась первая региональная студия общества «Знание»

Смотреть сюжет

Просветительские марафоны и лекции, производство программ для трансляции по всей стране. Первая региональная студия общества «Знание» начала свою работу в Сочи. До сих пор подобное мультимедийное пространство существовало только в Москве. Символично, что открытие совпало по времени с конгрессом молодых ученых, который проходит в центре «Сириус» в Год науки.

Еще одна презентация в Президентском лицее «Сириуса». Там открыты первые в России научно-образовательные лаборатории, где можно и себя показать и новые знания получить.

«Важно, чтобы общий уровень всех наших мальчишек и девчонок соответствовал тем вызовам, которые есть сегодня в серьезной конкурентной технологической работе. Но при этом нам особо бы хотелось, чтобы целый ряд мальчишек и девчонок эта работа захватила, чтобы они влюбились в эту технологию и пришли к нам на работу», — сказал генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев.

«То, что сегодня здесь происходит — это открытие не только учебной лаборатории, а в прямом смысле технологической лаборатории, которая станет полноправным партнером университета и каждого научного центра, открытого в нем, а также каждого научного центра, который обеспечивает деятельность "Росатома". Это перелом в подходе к созданию школьной инфраструктуры», — подчеркнула руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей