Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 ноября 2021, 15:08

Президент поздравил личный состав и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Смотреть сюжет

Поздравления с профессиональным праздником сегодня принимают сотрудники органов внутренних дел. Сейчас — полиция, до 2011 года — милиция. Их служба по-прежнему и опасна, и трудна. И так уже более трехсот лет — с тех пор, как в 1715 году в Санкт-Петербурге была учреждена Полицмейстерская канцелярия в составе офицеров и солдат Преображенского и Семеновского полков. 

Сотрудников правоохранительных органов поздравил президент. Он отметил — необходимо и дальше повышать эффективность работы, совершенствовать подходы в борьбе с преступностью, особенно в сфере информационных технологий, противодействии экстремизму, незаконной миграции, нелегальному обороту наркотиков.

Владимир Путин

Во все времена МВД по праву считалось ключевым звеном правоохранительной системы России. А сотрудники ведомства всегда были оплотом государственности. Не жалея себя, защищали Родину и граждан от внутренних угроз, участвовали в решении важнейших общенациональных задач.

Хочу поблагодарить руководство и личный состав МВД, гражданский персонал ведомства за четкую и грамотную работу. В том числе за надлежащее, в полном соответствии с законом обеспечение порядка в период проведения сентябрьского единого дня голосования, за решение крайне ответственных задач, связанных с соблюдением профилактических режимов, необходимых для борьбы с эпидемией коронавируса.

Очень важно, что, проводя проверки, вы делаете это с уважением к людям, с заботой об их здоровье. Сегодня к результативности работы органов внутренних дел наши граждане предъявляют особые, повышенные требования. И от вашего отношения к службе, от профессиональных и личных качеств каждого из вас зависит, насколько оправдаются эти ожидания.

Со своей стороны государство будет и впредь делать все необходимое для укрепления правовых и социальных гарантий сотрудников МВД, для повышения престижа вашей службы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей