Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 сентября 2021, 15:06

Форум социальных инноваций регионов стартовал в Москве

Смотреть сюжет

В столице открылся IV форум социальных инноваций регионов, организованный Советом Федерации и правительством города. У Москвы есть чему поучиться: городская система здравоохранения, передовые образовательные проекты, программы поддержки здорового образа жизни... Но и другие регионы привезли на форум немало интересного. 

Валентина Матвиенко

Среди его основных задач, как всегда, поиск инновационных идей, проектов, которые рождаются в регионах усилиями НКО, социального бизнеса, это сборка и апробирование новых инструментов, технологий, стандартов социальной политики, это анализ и тиражирование передовых региональных практик. И я не сомневаюсь, что эти задачи будут решены на самом высоком профессиональном уровне. 

 

Сергей Собянин

За последние полтора-два года принято было столько социальных инициатив по поручению президента, правительства Российской Федерации, что, наверное, не было принято за предыдущие лет 10-15. Но, конечно, самая большая скорость модернизации, инновации, изменений произошла в период пандемии. Скорость реогранизации, которая начала происходить, просто зашкаливала.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей