Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 апреля 2021, 15:02

Президент проводит совещание по выполнению поручений по итогам посланий Федеральному собранию 2019 и 2020 годов

Смотреть сюжет

Поддержка семей с детьми, повышение доступности жилья, льготные лекарства и многое другое. Владимир Путин в эти минуты из Кремля проводит совещание, на котором обсуждают, как выполняются поручения по итогам посланий Федеральному собранию прошлого и позапрошлого годов.

Сейчас, перед новым посланием, особенно важно проанализировать итоги работы.  

Владимир Путин

Надо оценить, к каким качественным изменениям в жизни людей наша совместная работа привела, какой получен эффект для развития территорий, городов, районов, для экономики и социальной сферы. Мне кажется, не нужно говорить, почему это важно. Если инициатива востребована, дает ощутимый результат для граждан, бизнеса, территорий нашей страны, давайте подумаем о том, чтобы ее продлить.


Второе. Нужно честно и напрямую сказать о том, что пока не удалось сделать, где еще сохраняются так называемые пробуксовки, трудности. Имею в виду темпы работы в некоторых субъектах по вводу новых мест (это как пример просто) в яслях, запуск компенсации регионам инвестиционного вычета и поддержку индивидуального жилищного строительства.


Повторю, наша работа должна быть системной и последовательной, нужно всегда разбираться в причинах каких-то сбоев или даже неудач, чтобы в дальнейшем не допускать подобных ошибок как в планировании задач, так и в их решении.


Рассчитываю сегодня услышать подробные доклады членов правительства, вице-премьеров по реализации этих посланий. Прошу сделать акцент на положении дел именно в социальной и инвестиционной сферах.

С новым посланием Федеральному собранию президент выступит уже 21 апреля. Все будет в очном формате. Место объявят позже. Предстоящие темы традиционно не анонсируются.

Читайте также: