Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2021, 12:03

В Барселоне поклонники рэп-исполнителя Пабло Аселя вновь устроили погромы и стычки с полицией

Смотреть сюжет

Центр Барселоны в огне и в битом стекле. Поклонники арестованного рэп-исполнителя Пабло Аселя вновь устроили погромы и стычки с полицией. В столице Каталонии — новая акция с требованием освободить музыканта, которого обвинили в поддержке терроризма и оскорблении испанской монархии.

Выступления то и дело перерастают в массовые беспорядки. На этот раз демонстранты соорудили баррикады, забросали силовиков петардами, камнями, подожгли мусорные контейнеры, облили зажигательной смесью полицейский фургон — водителю пришлось спасаться бегством.

Участники беспорядков также попытались устроить пожар в одном из отелей и разгромили несколько магазинов и банков. Молотками крушили огромные витрины. Полиция отвечает жестко, есть раненые и задержанные. По меньшей мере пять человек оказались в больнице. Досталось от силовиков даже женщинам.

Музыканта, из-за которого кипит Барселона, приговорили к девяти месяцам тюремного заключения. Протесты начались после его ареста, почти две недели назад. Срок он получил за экстремистские публикации в Twitter и песни оскорбительного содержания.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей