Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2025, 21:11

Минобороны сообщает о продолжении украинских атак на российские энергообъекты

Смотреть сюжет

Новый пример, точнее, два, когда Украина после всех заверений не прекратила атаковать российскую энергетическую инфраструктуру. Сегодня получено вот это заявление Минобороны России.

Минобороны РФ: «30 марта в 19:37 в Брянской области в результате артиллерийского обстрела по объекту филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» из-за обрыва провода на опоре произошло отключение высоковольтной линии с прекращением электроснабжения бытовых потребителей в Суземском районе. Также в Брянской области около 20:00 в результате атаки украинского БПЛА на комплектную трансформаторную подстанцию филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» произошло отключение высоковольтной линии 10 кВ с прекращением электроснабжения бытовых потребителей в Севском районе. Продолжающиеся намеренные атаки ВСУ энергообъектов России свидетельствуют о полной недоговороспособности киевского режима по любым своим обязательствам, касающимся урегулирования конфликта на Украине».

Напомним, с российской стороны приказ не трогать украинские энергообъекты, отданный военным еще 18 марта по итогам телефонного разговора Владимира Путина с Дональдом Трампом, выполняется неукоснительно. С первых минут. Для этого даже были сбиты дроны, уже находившиеся на боевом курсе.

Читайте также:

Украинские формирования подорвали газоизмерительную станцию «Суджа», расположенную в Курской области

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Апрель
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс