Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2025, 10:49

Экс-главу Астрахани приговорили к четырем годам тюрьмы за мошенничество

Бывшего главу Астрахани Олега Полумордвинова обвинили в покушении на мошенничество. Кировский суд приговорил его к четырем годам и шести месяцам колонии общего режима, а также штрафу в размере 1 млн рублей.

«Наказание в виде четырех лет, шести месяцев лишения свободы со штрафом в размере 1 млн рублей (…) с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — передали слова судьи Екатерины Сокольской в ТАСС.

Второй фигурант дела, которым является директор строительной компании Виктор Федоров, приговорен к трем годам колонии общего режима и штрафу 500 тыс. рублей, отметили в сообщении.

Как выяснило следствие, Полумордвинов совершил покушение на мошенничество в рамках заключенного в 2023 году муниципального контракта по ремонту автомобильных дорог на сумму более 200 млн рублей. Во время судебного заседания он вину так и не признал.

Ранее суд Москвы заочно вынес приговор бывшему руководителю дочерней структуры «Роснано» компании «НТфарма» Валерию Главацкому. Его обвинили в пособничестве в растрате средств, выделенных корпорацией «Роснано» на создание предприятия по производству нановакцин и терапевтических биопрепаратов против гриппа. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс