Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
6 февраля 2025, 12:52

Аферисты стали активно покупать краденные аккаунты в Telegram

В УБК МВД России рассказали, что мошенники стали активно покупать на теневом рынке аккаунты в Telegram. По данным ведомства, похищенные страницы в мессенджере стоят дороже, чем профили вновь зарегистрированных пользователей.

«Из-за новых правил об обязательном верифицировании владельца сим-карты, выпущенной в РФ, деятельность зарубежных мошеннических колл-центров осложнилась, что привело к активной кампании по закупке активированных аккаунтов», — говорится в сообщении.

В МВД отметили, что чаще всего купленные страницы аферисты используют для кражи денег, распространения фейковой информации и кибератак.

В конце января сообщалось, что мошенники похитили аккаунт в мессенджере Telegram у режиссера Николоза Бежуашвили с помощью вируса Mamont. Затем аферисты приступили к рассылке сообщений контактам с просьбой перевести деньги.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей