Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2024, 18:23

В больницах Москвы и области врачи борются за жизни и здоровье пострадавших в теракте

Смотреть сюжет

По уточненным данным от подмосковного Минздрава, в результате теракта пострадали 180 человек. Более 140 были госпитализированы. Многие в тяжелом и очень тяжелом состоянии. За их жизнь и здоровье в больницах Москвы и Подмосковья борются врачи.

Проведены десятки операций, задействованы дополнительные бригады медиков. При этом 32 человека уже выписали. Директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергей Петриков рассказал, что далеко не все посетители «Крокус Сити Холла» сразу поняли, что им нужна медицинская помощь.

«Приходили сами либо были привезены скорой помощью, которые в момент всего происходящего, естественно, они находились в шоковом состоянии, потом дома уже не почувствовали какие-то затруднения дыхания и так далее. Была пациентка, которая тоже дома обнаружила, что у нее есть огнестрельное ранение. Соответственно, она приехала к нам. Мы сделали хирургическую обработку. И, слава Богу, это не проникающее ранение. Пациентка чувствует себя стабильно и хорошо», — рассказал директор Института скорой помощи им. Склифосовского Сергей Петриков.

Читайте также: