Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 марта 2024, 18:10

Задание на массовое убийство террористы в «Крокус Сити Холле» получали через интернет

Смотреть сюжет

Убийцы на полном ходу мчали на своей машине в сторону украинской границы. Маршрут, и это понятно, был проработан террористами заранее. То есть дорога от МКАДа до украинской границы в качестве спланированного пути отхода. Да и сами убийцы после задержания сознались, что имели контакты на украинской стороне.

Что еще известно точно. Как только произошла трагедия, первое, что заявили в США, Киев тут не причем. Еще не были понятны масштабы произошедшего, еще горела крыша «Крокуса», а Вашингтон уже поспешил начать уводить подальше след от своих подопечных в Киеве. Ведь информация о некоей причастности запрещенного ИГИЛ тоже первоначально пришла из Штатов.

Впрочем, то, что киевский режим занимается терроризмом, это давно уже не новость. И то, что исполнителей различных атак они способны искать через интернет и мессенджеры, тоже факт известный. Ну, и далеко не секрет, что в составе украинских формирований полно всякой мрази и отбросов со всего мира. Они специально их собирают под свои знамена. А представители украинских властей открыто угрожали нам терактами. Как это все взаимосвязано, разбирался Антон Верницкий.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей