Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 марта 2024, 15:00

Следственный комитет допросил задержанных по подозрению в теракте в «Крокус Сити Холле»

Смотреть сюжет

115 человек. Обновленные данные от Следственного комитета о количестве жертв чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Погибших находят при разборе завалов и исследовании здания. Ранее подмосковный Минздрав сообщил, что среди жертв трое детей. Пострадавших — более ста. Многие в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Четверых террористов, которые непосредственно участвовали в нападении и еще семь их пособников задержали. Об этом Владимиру Путину доложил директор ФСБ Александр Бортников. Крайне важная деталь: четверых взяли недалеко от границы с Украиной, в Брянской области, сообщил Следственный комитет. Они планировали пересечь границу, у них были соответствующие контакты с кураторами на той стороне.

Задержанных допросили. Один них стоя на коленях, прямо на земле сбивчиво отвечает на вопросы силовиков. Говорит: убил из-за денег. Вот кадры допроса второго.

Устанавливаются сообщники, выясняются все связи. Информации уже довольно много. У Александра Лякина подробности и другие показания этих нелюдей.

Уже задержаны четверо исполнителей теракта и еще семь их пособников. Четверых взяли в Брянской области недалеко от границы с Украиной. На допросе трясущийся убийца признался: на преступление пошел ради денег. Говорит: было все равно, кого убивать. Второй задержанный тоже дает показания. И кадры, снятые сразу после задержания третьего. Скрутили, ведут. 115 человек в списке погибших, в больницах — больше 100 раненых.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей