Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2024, 09:12

В Нижегородской области российские паспорта вручили супругам из Германии

Смотреть сюжет

Супруги из Германии теперь граждане России. Ремо и Биргит Кирш в 2021 году продали свой бизнес в ФРГ и обрели новый дом в нашей стране. Причин переезда достаточно, но главная — несогласие с нынешним курсом Запада.

«Мы влюбились в Нижний Новгород с первого взгляда. Как только открылись границы после пандемии, мы сразу решили, что покупаем здесь участок земли. Мы могли бы построить дом только для себя, но мы решили, что можем построить поселок для таких же людей, как мы, которые хотят вырваться из западной системы, которые разделяют те же ценности, что и россияне, и помочь им построить новую жизнь здесь», — говорит Ремо Кирш.

Ремо Кирш ведет блог в интернете, где рассказывает бывшим соотечественникам о жизни в России. Рушит мифы западной пропаганды о нашей стране, пишет о деталях переезда. А еще показывает, как строит деревню для немцев, которые решат последовать его примеру.

Называться она будет РуДе, что расшифровывается как «Россия Германия». Комфортные дома, земельные участки. Как говорит сам Ремо, проектом заинтересовались уже несколько сотен человек.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей