Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2024, 14:06

Пензенская область газифицирована почти на 90%

Смотреть сюжет

За последнее время было обработано свыше восьми тысяч заявок, и сейчас регион — один из лидеров по реализации президентской программы. Это отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время своей рабочей поездки.

Вместе с губернатором он посетил деревню Лебедевка, где был введен в эксплуатацию новый газопровод для соседнего большого коттеджного поселка. Протяженность нитки — 600 метров, это позволит подключить к сетям около 150 домов. Некоторые жители подали заявку в конце прошлого года, воспользовавшись региональной субсидией.

«Большая программа социальной догазификации, которая была объявлена нашим президентом, реализуется в Пензенской области, реализуется успешно. Хочу сказать, что Пензенская область — один из регионов-лидеров. Программа догазификации объявлена бессрочная, и теперь по ней бесплатно без привлечения средств региональных местных бюджетов газифицируется еще и социальные объекты, поддерживаются льготные категории граждан. Все 13 категорий льготников выполнены в полном объеме», — сообщил Андрей Турчак.

Читайте также:

Иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи продолжают изучать Россию