Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2024, 09:15

В торжественной обстановке на космодром Байконур проводят экипаж корабля «Союз МС-25»

Смотреть сюжет

Основная команда — наш космонавт Олег Новицкий, представитель Белоруссии Марина Василевская и астронавт НАСА Трейси Дайсон.

Трехмиллионный посетитель выставки «Россия» Алексей Козырев с семьей побывал на космодроме «Восточный», эту поездку он получил на ВДНХ в подарок. Уникальная возможность увидеть запуск ракеты — с «Восточного» стартовал «Союз» с метеоспутником.

«Это просто космос! Прикоснулись к космосу, увидели, как это все там отстыковывается, отсоединяется, как на орбиту выходит. Это реально как будто прикоснулся к космосу. Просто космические ощущения, нам понравилось», — говорит Алексей Козырев.

«Мы не ожидали такой насыщенной программы, которую подготовят нам организаторы, то есть мы думали, что ограничится именно путешествием на пуск ракеты, а здесь, когда прилетели, у нас буквально пяти минут свободного времени», — рассказывает Елена Козырева.

Путешествие в Амурскую область длилось четыре дня. За это время семье показали достопримечательности Амурской области, провели разнообразные экскурсии и мастерклассы.

Читайте также: