Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2024, 15:05

За неделю ВС РФ нанесли 23 групповых удара высокоточным оружием и беспилотниками по объектам ВСУ

Смотреть сюжет

Данные от Минобороны. За неделю наши вооруженные силы нанесли 23 групповых удара высокоточным оружием, реактивными системами залпового огня и беспилотниками по объектам военно-промышленного комплекса Украины, арсеналам и топливным базам. Все объекты были поражены.

Кроме того, наши бойцы заняли более выгодные рубежи и улучшили положение по переднему краю на Купянском, Донецком, Южно-Донецком и Херсонском направлениях. На Авдеевском освободили три населенных пункта и продолжили продвижение на запад. Потери ВСУ за неделю — более 7000 боевиков и большое количество техники, в том числе зарубежной.

«Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск за неделю уничтожены радиолокационная станция П-18, два радиолокатора и пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-300, боевая машина зенитного ракетного комплекса NASAMS норвежского производства, а также пять станций радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей