Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 февраля 2024, 18:00

Владимир Путин в День защитника Отечества возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Смотреть сюжет

Россия сегодня отмечает День защитника Отечества — праздник, который сейчас наполнен особым смыслом. Многие встречают его на передовой. Бойцам в зоне проведения спецоперации особые слова поздравления и благодарности летят со всей страны.

Владимир Путин сегодня почтил память павших воинов. По традиции президент в День защитника Отечества приехал в Александровский сад и возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Венок из алых роз с лентой в цветах российского флага и надписью «Неизвестному Солдату от президента Российской Федерации».

Вместе с главой государства в церемонии принял участие министр обороны Сергей Шойгу, ветераны боевых действий и учащиеся суворовских училищ. Церемония завершилась маршем роты Почетного караула.

А ранее, в своей поздравительной речи, Владимир Путин отметил, что страна гордится российской армией и флотом, нашими защитниками, которые сейчас продолжают славные традиции предков.

 

Владимир Путин

Солдаты и офицеры России достойно продолжают славные воинские традиции. На переднем крае сегодня – участники специальной военной операции. Вы сражаетесь за правду и справедливость, проявляете мужество и отвагу, защищая Россию. Вы – наши подлинные народные герои. Мы гордимся вами, восхищаемся вашей смелостью, чтим подвиги. Знаем, что вам трудно, и будем делать все возможное, чтобы вы смогли выполнить поставленные перед вами задачи. Благодарю вас за доблестное исполнение воинского долга, за честное, самоотверженное служение Отечеству.

С учетом реального боевого опыта мы продолжим всемерно укреплять Вооруженные силы, обеспечивать их постоянное техническое переоснащение и модернизацию.

Сегодня доля современного вооружения и техники в стратегических ядерных силах уже достигла 95 процентов, а морской составляющей «ядерной триады» – почти 100 процентов.

Начался серийный выпуск новых гиперзвуковых ракет «Циркон». Завершаются испытания других ударных комплексов. В декабре прошлого года в состав ВМФ вошли новые стратегические подводные лодки. Буквально на днях в Казани в Вооруженные силы переданы четыре ракетоносца Ту-160М.

Страна, все граждане России верят в силу и надежность своих защитников и знают, что вы всегда на посту, всегда на страже интересов и безопасности Отчизны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей