Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 февраля 2024, 12:02

Российские подразделения продолжают осматривать позиции украинских боевиков в Авдеевке

Смотреть сюжет

Убегали, украинские боевики бросили все: оружие, боеприпасы. Вот, например, опорник ВСУ в районе железнодорожной станции, где базировалось одно из подразделений запрещенного в России «Азова». Снабжались они по натовскому образцу — западное оружие, медикаменты и сухпайки. Вместе с националистами сражалось и множество наемников.

«Это канадский сухпаек. Ориентировочно, по допросу командира роты Азовского батальона, их было порядка 10 человек, канадцев. Были еще грузины. Это наемные войска. Наемники», — рассказывает военнослужащий штурмового подразделения.

Наши военные сейчас обследуют город, работают саперы. Кроме того, бойцы помогают местным жителям, которые долгое время вынуждены были скрываться от украинских боевиков в подвалах. После освобождения Авдеевки и прихода российских бойцов, они наконец смогли выйти на улицу, чтобы пополнить свои запасы. Даже обычная вода в городе была в огромном дефиците.

«Мы из подъезда выглядываем, всего ж боимся — идут, а потом я увидела красную ленточку. Ой, думаю, это ж уже Россия подошла. Вы пришли, мы уже не знаем, на каких радостях мы довольные», — говорит жительница Авдеевки Татьяна.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей