Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2024, 09:14

Военкор Алексей Кручинин привез бойцам на передовую беспилотники и другое оборудование

Смотреть сюжет

Военкор Первого канала Алексей Кручинин лично доставил груз в зону спецоперации. Для него это уже второй сбор, организованный при поддержке Народного фронта под девизом «Все для Победы!». Неравнодушные люди перевели 26,5 миллионов рублей. На эти средства закупили снаряжение — монокуляры, тепловизоры, аккумуляторы. Как говорят бойцы, все это очень нужно.

«В связи с реалиями на поле боя парни замечают, что нужно добавить и передают эти пожелания производителю. Иногда напрямую, иногда через военкоров, когда через Народный фронт. Производитель дорабатывает средства радиоэлектронной борьбы с учетом этих пожеланий. Появляются новые спектры, новые возможности для того, чтобы заглушить, подавить дроны противника», — рассказывает Алексей Кручинин.

«Тактика боя поменялась, и все это очень актуально для того, чтобы беречь личный состав в первую очередь и наносить огневое поражение», — отмечает замкомандира 3-го мотострелкового батальона.

Внести свой вклад в Победу может каждый. Сейчас идет сбор ко Дню защитника Отечества. Чтобы поучаствовать, достаточно навести телефон на QR-код, который на экране, и перевести любую сумму. На собранные деньги закупят все самое необходимое для военных.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей