Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 февраля 2024, 21:12

В окрестностях села Работино сдалась в плен очередная группа украинских военных

Смотреть сюжет

Запорожское направление, окрестности села Работино. Там, где еще летом ВСУ пытались контрнаступать, сдалась в плен очередная группа украинских военных. Командиры бросили их в лесополосе, прямо рядом с нашими позициями. Ефрейтор и рядовой приняли единственно правильное решение, хотя на службе их активно пугали российским пленом. На деле оказалось там горячая еда, чай, кофе и человеческое отношение.

«На фронте, как сказать вам, дорога, грубо говоря, в один конец. Либо ты можешь погибнуть, либо тебя ранят и ты останешься там где-то в поле гнить. Там «двухсотых» много лежит пацанов. То есть просто они вообще числится без вести пропавшими. Когда меня первый раз ранило, я тоже просил реабилитацию, думал, может, дома побуду хоть месяц. В итоге обратно отправили. Слава богу, что живой, целый. Когда вели, было страшно, в голове мысли дурные были. Когда они уже провели туда, в подвалы, пацаны и накормили, и кофе сделали, дали сахар, чай. Что хочешь предлагали. Сигаретки давали», — рассказывает военнопленный Дмитрий Руденко.

«Нормальное отношение, кормят нормально. Нам дают утром какую-то молочку, макароны, гречка бывает, чай. В обед первое и второе дают, вечером второе дают. Встал, умылся, зарядка, туда-сюда, все сидишь здесь, книжки читаешь», — говорит военнопленный Степан Павлик. 

А вот очередной пример охоты на украинских мужчин. Кадры сняты в Харькове. Люди в форме устроили погоню за потенциальным призывником. Поймали, повалили на землю, избили. Вдвоем одного. Дальше видео обрывается, но финал нетрудно себе представить. Скорее всего, поедет в окопы безо всякого обучения и снабжения. Все условия созданы — военкоматы на Украине работают круглосуточно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей