Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2023, 12:08

Депутат Госдумы Дмитрий Хубезов возвращается служить в зону спецоперации

Смотреть сюжет

Депутат Госдумы Дмитрий Хубезов сложил с себя полномочия главы Комитета по охране здоровья, чтобы вернуться служить в зону спецоперации. О своем решении он объявил на заседании генсовета партии «Единая Россия», и коллеги его поддержали. Хубезов — опытный врач, хирург. Осенью он уже ездил добровольцем на фронт, работал в военном госпитале под Лисичанском недалеко от передовой.

И вот — новая командировка. Оставляя пост главы думского комитета, депутат сохранит свой мандат. Как объяснил он сам, сейчас ему важнее быть рядом с нашими бойцами и помогать, используя свои медицинские навыки и опыт.

«Мы видим, какое сложное сейчас время переживает наша страна. Видим, что происходит. И я, безусловно, уверен, что сейчас нет ничего важнее, чем защита нашей страны на фронте. Поэтому я принял для себя решение сложить полномочия председателя комитета, чтобы иметь возможность поехать в зону специальной военной операции. Как обещал ребятам, что когда будет тяжело, я обязательно вернусь, когда уезжал в первый раз. Ну, вот, позвали меня, поэтому я еду туда», — сообщил Дмитрий Хубезов.

«Вы знаете, Дмитрий Анатольевич длительное время работал в зоне специальной операции, оказывал помощь тем, кто нуждался. Он попросился, и мы приняли это решение», — сказал Владимир Васильев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей