Владимир Путин в Кремле провел встречу с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Военная ипотека, поддержка участников спецоперации, важные гражданские программы, в том числе правовая помощь и страхование. О проектах «Банка ПСБ» Владимиру Путину доложил глава организации Петр Фрадков. Банк работает по всей России и, конечно, в новых регионах — там граждане получают полный перечень услуг.
Владимир Путин: «Начнем с гособоронзаказа».
Петр Фрадков: «Конечно, основной фокус нашей деятельности – это поддержка оборонно-промышленного комплекса. В рамках принятых правительством решений мы сопровождаем 100% гособоронзаказа. Не забываем, конечно, работать и с военнослужащими: полмиллиона военнослужащих являются нашими клиентами, тоже отдельные фокусные программы. Например, мы являемся абсолютными лидерами сейчас по военной ипотеке. Более 110 миллиардов рублей сейчас составляет портфель только у нас военной ипотеки. И таким образом, 90 тысяч семей за последний период улучшили свои жилищные условия».
Владимир Путин: «По жилью для военных надо будет отдельно потом поговорить».
Петр Фрадков: «Да, это большое направление, поэтому здесь занимаемся. Есть, Владимир Владимирович. И конечно, по программам Минобороны, фонду «Защитники Отечества», программе так называемой «СВОи» для ветеранов боевых действий: 260 тысяч ветеранов боевых действий, в первую очередь, участников СВО, по этой программе тоже через банк получают соответствующие преференции, льготы и возможности».