Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 января 2023, 12:04

Программа субсидирования авиаперелетов по социально значимым маршрутам Дальнего Востока будет продлена еще на три года

Смотреть сюжет

Об этом заявил сегодня Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами. Количество направлений уже увеличили практически в два раза до 37. Для дальнейшего развития Кабмин дополнительно выделит почти шесть миллиардов рублей. И это только в этом году. 

Еще одна тема — льготная ипотека для IT-специалистов, которая была введена по инициативе президента. Принято решение расширить программу и упростить правила для получения таких кредитов. 

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Подписано постановление правительства, согласно которому жилищные кредиты по этой программе станут доступными сотрудникам всех аккредитованных компаний в возрасте от 18 до 50 лет. Смягчается и требование по заработной плате, при этом станет учитываться доход не только с основного места работы, но и по совместительству».

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ: «С момента выхода в прошлом году указа президента и постановления правительством было одобрено почти 17 тысяч заявок и шесть тысяч жилищных кредитов уже было выдано. Общая сумма предоставленных кредитов составила более 54 миллиардов рублей, в этом году предельная ставка IT-ипотеки остается неизменной, до 5 процентов годовых, и за счет банковских и региональных программ она может быть дополнительно снижена, в прошлом году средняя ставка составила 4,4 процента». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей