Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2023, 15:07

Кремль прокомментировал намерения ряда европейских государств передать Киеву свою бронетехнику

Смотреть сюжет

Запад использует Украину в качестве инструмента для достижения своих антироссийских целей и едва ли заботится о судьбах людей, которые живут в этой стране. Так в Кремле прокомментировали намерения ряда государств в Европе передать киевскому режиму свою бронетехнику.

По словам официального представителя президента России Дмитрия Пескова, ситуацию на земле новые поставки не изменят. Для наших военных  западные танки, как и все остальное, — цель для поражения. Так они, как выразился Песков, «горят и будут гореть». А вот самой Украине бесконтрольная накачка вооружениями принесет немало бед.

Об этом ранее заявил Виктор Медведчук — бывший глава политсовета (теперь запрещенной на Украине) партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Он написал большую статью для российских СМИ, где призвал объединиться вокруг идеи мира для Украины. В противном случае конфликт будет нарастать и может перекинуться на Европу.

Виктор Медведчук


Но вот украинскую партию мира ни в Европе, ни в США не жалуют. Это красноречиво говорит о том, что большинство американских и европейских политиков никакого мира Украине не хотят. Но это вовсе не значит, что украинцы не хотят мира и военный триумф Зеленского им важнее своих жизней и разрушенных домов. Просто тех, кто выступал за мир, по указке Запада оболгали, запугали и репрессировали. Украинская партия мира просто не вписалась в западную демократию.

И тут возникает вопрос: если партия мира и гражданского диалога в какую-то демократию не вписывается, то демократия ли это? И, возможно, украинцам для спасения своей страны нужно начинать строить свою демократию и открывать свой гражданский диалог без западных кураторов, результат от управления которых вреден и губителен. Если Запад не хочет слушать точку зрения другой Украины, то это его дело, но для Украины такая точка зрения важна и необходима, иначе этот кошмар никогда не закончится. Значит, необходимо создать политическое движение из тех, кто не сдался, кто не отрекся от своих убеждений под страхом смерти и тюрьмы, кто не желает, чтобы его страна стала местом геополитических разборок. Мир должен услышать таких людей, как бы Запад ни требовал монополии на правду. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей