Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 января 2023, 21:08

Наши укрепления на левом берегу Днепра — надежный заслон от украинских националистов

Смотреть сюжет


Теперь о том, как проходит специальная военная операция. В Херсонской области наши бойцы успешно отражают атаки украинских диверсионных групп и штурмовиков. Оборудованная на левом берегу Днепра мощная линия обороны не оставляет националистам шансов на прорыв. Тем не менее боевики ВСУ обстреливают мирных жителей прибрежных поселков. Российские артиллеристы засекают их батареи и уничтожают. 

В Минобороны рассказали и об обстановке на других направлениях.

Игорь Конашенков

На Красно-Лиманском направлении российскими войсками нанесены артиллерийские удары по двум штурмовым отрядам, скоплениям живой силы и техники ВСУ в районе населенного пункта Червоная Диброва Луганской народной республики, а также Серебрянского лесничества.

В районах населенных пунктов Невское Луганской народной республики, Нововодяное, Серебрянка и Белогоровка Донецкой народной республики уничтожены пять диверсионно-разведывательных групп противника.

Всего на данном направлении потери противника за сутки составили более 150 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, бронетранспортер, семь боевых бронированных машин и три пикапа.

Читайте также: