Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2022, 21:49

Владимир Путин прокомментировал слухи о «поглощении Белоруссии» Россией

Смотреть сюжет

Спросили президентов и о слухах, что Россия якобы может поглотить Белоруссию. Все эти спекуляции не имеют ничего общего с реальностью, подчеркнули лидеры. Владимир Путин объяснил, кому выгодна такая информация.

Владимир Путин

Эти ведобросовестные критики со стороны либо не понимают, о чем они говорят, либо специально говорят, вводя в заблуждение людей, которые в это не погружаются. Вопрос не в поглощении — вопрос в согласовании экономической политики так, как это делается во многих других интеграционных объединениях. Все остальное — это наносное, чушь. Это попытки наших недоброжелателей затормозить наш процесс интеграционный. А делают они это только для того, чтобы не получить эффективных и опасных для них конкурентов на мировых рынках, вот и все.

 

Александр Лукашенко


Давайте откровенно, мы в состоянии в одиночку без России защитить свою независимость и суверенитет? Не в состоянии. И в трудную минуту он не отказал. Сегодня взвоют: Путин приехал, тут кого-то пугает. Вот посмотрите после наших заявлений. А пошел же навстречу, как родной, как близкий Белоруссии человек.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей