Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 ноября 2022, 21:03

Вину за упавшую в Польше ракету возложили на Россию

Смотреть сюжет

По меньшей мере полтора десятка крупнокалиберных снарядов разорвались на территории Запорожской АЭС — между энергоблоками и так называемым спецкорпусом для хранения отходов и свежего топлива. Радиационный фон в норме. Но, конечно, любое поражение — это прямая угроза безопасности станции, крупневшей в Европе.

Реакция международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ показательна. Оно призывает остановить обстрелы. Но призыв безадресный, хотя инспекторы МАГАТЭ, по сути, живут на станции и не могут не понимать, что и как. Ну, или не хотят. В четверг это же агентство приняло резолюцию, по которой Россия должна прекратить все действия на украинских ядерных объектах. Внимание. Россия, взявшая Запорожскую АЭС под охрану и управление. А то, что по станции стреляют ВСУ, как говорится, это другое.

И вот что? Отдать станцию киевскому режиму? Он тут во вторник ударил зенитной ракетой по соседней Польше. Зеленский сразу: виновата Россия. Не доказано — парирует Байден. Мы-то в России знаем, что нас сделают крайними, пусть даже Зеленский уже как-то вял в обвинениях. Григорий Емельянов — о шлейфе залетной украинской ракеты.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей