Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2022, 12:10

Бойцы, призванные в рамках частичной мобилизации, и добровольцы продолжают тренировки перед отправкой на передовую

Смотреть сюжет

В Самарской области на полигоне Центрального военного округа военнослужащие совершенствовали навыки боевой стрельбы в ночное время из АК-74, пулеметов «Печенег» и ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В. Огонь вели по разным типам мишеней на расстоянии 800 метров.

В Ленинградской области к выполнению задач на поле боя готовятся в том числе военные инженеры и специалисты тыла, которые обеспечивают военнослужащих горячим питанием и выпекают хлеб. А также разведчики — упор их тренировок делается на огневую подготовку с элементами тактической стрельбы.

«Родина позвала — мы пришли. В данный момент занимаемся произведением учебных стрельб. Отрабатываются разные методики ведения огня с подразделениями. Преподаватели отличные. Много чего я сам не знал. Научили, показали», — рассказывает мобилизованный.

Семьям мобилизованных оказывают всестороннюю поддержку в регионах. Так, в Ставропольском крае власти отменили для них плату за детский сад и предоставили первоочередное право на прием в больнице и получение социальных услуг.

Ответы на все вопросы, которые касаются частичной мобилизации, можно найти на сайте Объясняем.рф и по телефону 122.

Читайте также: