Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 октября 2022, 14:06

В Москве проходит заседание международного дискуссионного клуба «Валдай»

Смотреть сюжет

В новом многополярном мире страны должны объединиться против санкций Запада. Об этом говорят зарубежные эксперты, которые в эти дни приехали в Москву для участия в заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». Представители из России и еще 40 с лишним стран обсуждают глобальные проблемы. Центральное событие в четверг.

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин выступит на заседании, а также примет участие в панельной сессии. Сегодня же проходят дискуссии на такие темы, как энергетическая и продовольственная безопасность, а также экономическая война и западные санкции.

«Я не думаю, что Китай когда-либо присоединится к санкциям, поскольку позиция нашего правительства абсолютно ясна — мы против них! Китай понимает обеспокоенность России в вопросах безопасности и уважает ее интересы. В отношении сложившегося кризиса мы особенно подчеркиваем и всегда говорим, что в любом международном конфликте всегда существуют причины. И мы смотрим на вещи в долгосрочной перспективе. Кроме того, Россия это наш ближайший сосед, а с соседями очень важно дружить и поддерживать их», — подчеркнул заместитель директора Центра стратегических и международных исследований /Китай/ Нельсон Вонг.

Читайте также: