Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2022, 15:10

Ситуацию в российской экономике удалось стабилизировать благодаря совместным решениям правительства и Центрального банка

Смотреть сюжет

Михаил Мишустин заявил на стратегической сессии «Развитие отечественной финансовой системы», что снизились инфляционные риски. Как следствие повышается потребительский спрос. Одна из важных задач сейчас — принять меры для восстановления темпов роста экономики. Серьезных изменений в условиях санкций требует финансовая система. Необходимо постепенно отказываться от валют недружественных стран. А также внедрять современные цифровые технологии.

«Хочу обратить отдельное внимание на важность работы по обеспечению технологической независимости инфраструктуры и кибербезопасности финансовых организаций. Нам необходимо интенсивно развивать инновационные направления, в том числе заниматься внедрением цифровых активов. Это безопасная для всех сторон альтернатива, которая способна гарантировать бесперебойную оплату за поставки товаров из-за рубежа и на экспорт», — отметил Михаил Мишустин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей