Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 августа 2022, 13:01

В многоквартирный дом в Донецке попал снаряд

Смотреть сюжет

Массированная атака на Донецк. Под огнем — центр города. Погиб молодой человек, есть раненые. Снаряды попали в гостиницу, где останавливаются журналисты, в том числе иностранные. Еще задет многоквартирный жилой дом. Повреждено также здание администрации главы ДНР, там начался пожар, идет эвакуация.

Радикалы используют артиллерию стандартного для НАТО калибра. А ранее ВСУ выпустили боеприпасы, которые оснащены запрещенными международной конвенцией минами «Лепесток». На территориях, подконтрольных Киеву, радикалы готовят диверсии: о них стало известно нашему национальному центру управления обороной.

В Славянске рядом с одной из школ боевики заминировали автомобильный мост, который планируют взорвать, и обвинить в этом Россию. В Артемовске артиллерию разместили возле частных домов, оттуда обстреливают позиции наших войск, чтобы спровоцировать ответный огонь. При этом удерживают мирных жителей, прикрываясь ими. В Троицком в Харьковской области в здании школы опорный пункт и склады боеприпасов, во дворе — бронетехника. А в самом Харькове — арсенал рядом с университетом.

Читайте также: