Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 апреля 2022, 21:38

Профессиональный праздник отмечают работники скорой помощи

Смотреть сюжет

Миссия сотрудников скорой помощи — важная и благородная, они защищают наши жизни и здоровье в самых сложных, экстренных ситуациях. На это в своем поздравлении обратил внимание Владимир Путин. Президент подчеркнул: медики, работающие на скорой, — это люди особой закалки и высоких человеческих качеств.

Ровно 124 года назад в Москве появились первые кареты для перевозки пациентов. Сейчас в России десятки тысяч бригад, которые спасли миллионы жизней. В ближайшие три года будет обновлен каждый пятый автомобиль скорой помощи. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он побывал на станции скорой помощи в Красногорске и рассказал о работе врачей.

«Это те люди, которые первыми приходят на помощь. В период пандемии увеличилось количество транспортировки пациентов на искусственной вентиляции легких, они спасали жизни. Это люди, которые первыми приезжают на дорожно-транспортное происшествия. Мне хотелось бы, чтобы 13 миллионов человек, которые были госпитализированы в 2021 году, вспомнили сегодня ту бригаду, которая оказала ему медицинскую помощь, и сказали в их адрес теплые слова благодарности», — говорит Михаил Мурашко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей