Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2022, 07:00

В аэропорту Стамбула продолжают расчищать взлетные полосы после небывалых снегопадов

Смотреть сюжет

Воздушная гавань — крупнейшая на континенте, так что приостановка ее работы затронула сообщение во всем мире. Своих самолетов ждут тысячи пассажиров, в том числе россияне. Накануне некоторые рейсы вылетели, но в основном они были отложены на несколько дней.

Застрявшие туристы рассказывают о проблемах с заменой билетов, в терминале закрылись многие кафе. Люди вторые сутки спят на полу и даже на лентах для багажа, выстаивают огромные очереди, чтобы пообщаться с представителями авиакомпаний.

Аэропорт закрыт, как сообщается, пока до середины среды, в полном объеме возобновили сообщение только со Штатами и Венесуэлой. Часть туристов, в том числе, российских авиакомпании смогли расселить в гостиницах, но далеко не всех.

«Туркишайрлайнс» сказала, что не обязана нам ничего предоставлять, что нет сообщения с городом, поэтому нас никуда не могут отправить. Я пойду искать место на полу, где поспать. Мы спим в лакшери-зоне, я нахожусь в дьюти-фри, а в гейтах, где ночевали сегодня, там темно, холодно и очень много людей», — рассказывает туристка.

При этом на своей странице в Твиттере стамбульский аэропорт сообщает, что раздал людям тысячи ланч-боксов и одеял и предоставил бесплатный Wi-Fi, чтобы связаться с близкими. Здание терминала, пока не расчистили дороги, фактически было заблокировано. Из-за осадков в мегаполисе с населением 16 миллионов человек во вторник в дневные часы даже приостановили движение автомобилей. Между тем снег продолжает идти и, по прогнозам, не прекратится до пятницы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей