Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 декабря 2021, 07:00

Владимир Путин предложил включить ключевые разработки Агентства стратегических инициатив в нацпроекты

Смотреть сюжет

Ключевые разработки агентства стратегических инициатив, которые помогают решать повседневные проблемы людей, будут включены в нацпроекты. С таким предложением выступил Владимир Путин. Президент встретился с руководством агентства и провел онлайн-заседание наблюдательного совета.

Обсуждали стратегию на ближайшие три года. Основные направления — это повышение качества жизни россиян, развитие городов, экология и климат, а также новые технологии.

Владимир Путин призвал агентство сосредоточиться на работе в регионах, на решении конкретных проблем граждан в новой технологической реальности, в том числе это возможность карьерного роста и образования в любом возрасте.

«Важнейшая задача агентства — помочь людям всех возрастов быть востребованными в меняющемся технологическом мире. И здесь главное, чтобы получение дополнительных навыков и компетенции означало повышение реальных доходов человека. Именно в такой логике прошу агентство запустить удобные обучающие форматы, в том числе для тех граждан, кто хочет стать предпринимателем или попробовать работать на себя в хорошем смысле этого слова вести трудовую деятельность как самозанятый», — сказал Владимир Путин.

Глава государства посетил выставку проектов агентства. Организация была создана по инициативе президента 10 лет назад. В числе разработок — транспортная доступность малых городов, зеленые технологии, передовые модели развития территорий, а также высокотехнологичная медпомощь.

В Курской области удалось внедрить программу ранней диагностики рака груди, что сразу же сказалось на статистике смертности, она значительно сократилась. В селах заработали мобильные медицинские комплексы, где проводят необходимые обследования. Президент поддержал проект создания межрегиональных детских медицинских центров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей