Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2021, 09:05

На Дальнем Востоке циклон принес обильные снегопады

Смотреть сюжет

Засыпало Еврейскую автономную область. В некоторых районах нарушено движение транспорта. Хотя и там, где оно открыто, далеко не уедешь. Приходится выталкивать машины и даже пассажирские автобусы из снежной каши. Нелегко и пешеходам, пробираться нужно через приличные сугробы. Коммунальные службы едва справляются. 

Месячную норму осадков циклон принес и во Владивосток. Похожая картина в Хабаровском крае. Там из-за разгула непогоды без света 13 населенных пунктов, школьники остались дома. Плохая видимость на дорогах, снежные заносы. Машины буксуют, а некоторые оказались в кювете. На помощь автомобилистам приходят спасатели. 

Алексей Петрук, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по государственной противопожарной службе: «Ограничено движение 34 участков автодорог, это четыре федеральные и 30 краевых участков автодорог. Развернуто на территории Хабаровска два мобильных пункта обогрева для помощи автолюбителям, также работает пять мобильных групп для оказания помощи населению. За прошедшие сутки помощь была оказана более 30 автолюбителям».

В Москве прошедшая ночь стала самой холодной с начала осени. Столбики термометров опустились до минус шести. Хотя это не предел. И уже сегодня может быть еще морознее. Но во второй половине недели потеплеет и будет около нуля. Да и в целом, говорят синоптики, температура в этом ноябре в столице выше климатической нормы на три градуса. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей